Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как красиво разместить картины?

Есть картины маленькие и три больших, как лучше их разместить. чтобы не было перебора в интерьере?

В коридоре можно картины вешать?


Лично я поискал несколько фотографий на которых показаны варианты расположения картин.

Вот первая картинка на которой показаны первые четыре варианта.

Вот второй вариант.

Вот третий вариант расположения квартир. Здесь показаны комнаты и места где их можно красиво расположить.

Вот еще 4 способа как рас положить картины.

Надеюсь помог. Удачи.


В данном вопросе прежде всего нужно исходить из существующего дизайна интерьера и учитывать Ваши предпочтения, ведь существует много различных направлений, кому-то нравится минимализм, кто-то предпочитает барокко и тд и тп. Думаю, следует выбрать какую-нибудь из имеющихся картин в качестве центральной, по логике это должна быть самая большая картина (хотя опять же, зависит от задумки, можно поступить и наоборот). Можно еще, например, если это, скажем, морская тематика, в качестве центральной композиции выбрать какой-нибудь декоративный элемент, скажем, штурвал или что-то подобное и создавать остальную композицию уже вокруг него.

Далее, размещайте в группах картины близкие по жанру, стилю, тематике, исполнению, например, хорошо будут смотреться картины, написанные маслом или только акварелью.

Еще один вариант - размещать картины в такой последовательности: центральная - большая, а от нее расходятся вверх, вниз, вправо, влево картины меньших размеров, в свою очередь от маленьких отходят бОльшего размера. Таким образом, Вы их будете как бы чередовать, а пустое пространство можно чем-нибудь заполнить, какими-нибудь декоративными элементами.

Идем далее, можно из всех картин сделать своего рода единую композицию объединив их при помощи одного общего элемента. В зависимости от стиля интерьера, таким общим элементом может служить длинная гардина, которую можно пропустить через каждую раму, провести ее за каждой картиной или же таким элементом может служить кусок каната или, если оформлять комнату, например, программиста или электрика, это может быть какой-нибудь шнур, usb, мышка (во фантазия пошла, ужас :) ). Вот примеры:

Как вариант, расположить картины в хаотичном порядке, а пространство заполнить соответствующими тематике элементами. Например, картины содержат фотографии с отдыха, тогда берем любые более или менее крупные сувенирчики с данного курорта и размещаем их посреди картин, а предметами этими могут послужить магнитики, маленькие якоря, подходящие для этих целей брелоки, блюдца и тп.

И еще один вариант, не под каждый интерьер подойдет, но можно большие картины именно повесить на стену, а под маленькие картины оборудовать приятные полочки. Полочки также можно задекорировать, например, с минимализмом все ясно, если это барокко, то можно под полочками закрепить капители, а края полочек украсить красивыми узорами в данном стиле, если это морская тематика, можно наклеить на края полок канат и свесить с него на цепочке маленький якорь.

Надеюсь, советы окажутся полезными.


Если в коридоре есть пустая стена с хорошим обзором, то вешать картины можно.

Если картины по размеру разные, то их модно вешать в хаотичном порядке.

В вашем случае большие картины можно развесить в ряд, можно со смещением. А между ними "разбросать" маленькие.

Хорошо смотрится большая картина над диваном или кроватью (если стена свободна) или композиция из подобных картин, например, приблизительно один размер или тематика.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru