Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как создать альпийскую горку в саду?


Для того,чтобы создать альпийскую горку Вам потребуются камни и лопата.Итак:

1.для начала попробуйте "насухую"разложить часть камней на месте предполагаемой горки,это поможет увидеть,как Ваша горка будет вписываться в окружаюшее пространство и даст возможность что-то скорректировать до начала работы;

2.определившись с размерами горки,убираете землю на глубину штыка лопаты на площади,каторую будет занимать горка-это будет и фундамент и водоотвод;

3.заполняете образовавшийся котлован щебнем или некрупными камнями;

4.засыпаете фундамент слоем земли 5-10 см.и приступаете к укладке камней горки.

Расположение камней зависит от Вашей фантазии,но желательно,чтобы горка смотрелась естественно.Высота обычно делается в 3-6 рядов,при этом каждый ряд отделяется от последуещего слоем земли 5-10 см.


Альпийская горка. Это не только наличие камней в саду. это в первую очередь правильно посаженные растения. Прелесть такой горки в том, что бы расположить цветы по определенным уровням. Но и цветы нужно подбирать в зависимости от времени цветения.

Например, нижний слой цветет ранней весной. Не успел он полностью отцвести, а уже вступает цвет второго круга или слоя, который находится выше предыдущего и так далее. А уж после растений идут и камни и живые изгороди и так далее.

Исходя из этого нам нужно отправится в садовый магазин, где продается и семена и рассада. Получить консультацию садовника со стажем, который расскажет в какой круг и когда и какие сажать растения.

В хозяйственном магазине необходимо(это упростит задачу) купить рулон мягкой газонной оградки .

При помощи оградки уже на участке сделать несколько кругом прям на грунте. не меньше трех. Подсыпать грунт, изменяя уровень на кругах. Потом обкладывать все это красивыми камнями, по фантазии.

Все готова. Теперь можно приступать к посадке. Правильно рассаживаем растения, альпийская горка цветет и пахнет круглый год. Я люблю, когда такая горка имеет на своей вершине дерево. Лучше всего сакуру. Цветет она неподражаемо, выглядит красиво, сочетается с горкой.

Обратите внимание, что правильно засаженная горка может радовать хозяев до самой поздней осени.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru