Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать небольшой ландшафтный водопадик?


Я так думаю эту красоту надо ставить либо на котеджном участке или на даче. Лично я делал так :

заказал самосвал взял помощника и поехали за природным камнем набрали много привезли выгрузили и ходили возле этой кучи неделю думая где же это все начинать строить . Наконец место выбрано со скандалами и начали делать кладку . Какого то особого способа у нас не было строили но наитию выложили эту горку высота получилась 1 метр 90 см по ширине 2 метра вырыли небольшой прудик. Налили в него водички посадили разные растения в воду и в этот же прудик опустили небольшой насосик. Я взял от старого сверлильного станка и приспособил для подачи воды получилось очень даже неплохо.


В видео - уроке, показан коротенький у рок по самостоятельному возведенью не большого водопадика на своем участке, даче.

Получается не замасловатый водопадик, я бы добавила к нему зелени, цветы и растения в низких горшках.


Главное, все красиво оформить при помощи цемента, песка, бетона и природного камня. Собираем нужной формы и цвета камни и булыжники, и все красиво выкладываем на цементную смесь с добавлением пластификатора. Попутно замуровываем в верхушку небольшую трубку с фланцем, к которому прикрепим шланг от водопроводной сети.

На некоторых участках удается увидеть и естественные ручьи. В таком случае подвод воды не потребуется. Просто временно перенаправляем русло небольшого ручейка в обход, и так же выкладываем из камней водопад. После того, как бетон застынет (не меньше месяца), можно пустить ручей в прежнее русло, и он будет журчать и шуметь, падая с высоты каменного постамента, к его подножию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru