Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать клумбу начинающему?


Даже начинающий может справиться с такой задачей, как устройство клумбы, если ее конструкция не особо сложная.

Сначала надо определить в каком месте Вы хотите разместить свою клумбу. Произвести разметку на этом месте, решить какая форма будет у Вашей клумбы. Она может быть, квадратная, прямоугольная, овальная , круглая, шестиугольная , треугольная и т. д. Вы можете придать ей любую форму при помощи окоймляющего ее бордюра. В качестве бордюрного ограждения можно использовать кирпич, камень, декоративные пластиковые бордюры и т. д.

Но перед тем, как делать бордюр нужно снять садовый дерн штыковой лопатой, насыпать слой гравия, а сверху побольше грунта, чтобы клумба возвышалась над остальной поверхностью участка.

Теперь можно приступать к посадке цветов. Этот вопрос не менее важен, чем устройство клумбы, ведь растения надо подобрать так, чтобы одни отцветая, сменялись другими - расцветающими. Тогда клумба будет радовать Вас своими яркими красками цветения до самой поздней осени.

Подобрать подходящие растения для Вашего региона помогут в любом цветочном магазине, в котором продают клумбовые растения.


Чтобы сделать клумбу, нужна фантазия и что-нибудь под рукой. Например, мы для обустройства клумбы использовали старое машинное колесо. Смотрится красиво и оригинально. И самое главное - особых затрат не было. Если же не хотите загромождать, то возьмите и просто раззонируйте пространство. Мне нравится, когда в центре располагаются высокие цветочки, а к краям маленькие, учесть также нужно, что разные цветы цветут в разное время года и это стоит учесть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru