Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего сделать изгородь полисадника?


Если не предполагается закрывать палисадник высоким глухим забором, то можно обустроить для него изгородь из следующих материалов:

это может быть невысокое металлическое кованое ограждение с декоративными элементами ковки (узорами);

в качестве полупрозрачного легкого ограждения часто используется деревянный или металлический штакетник;

если позволяет экстерьер дома, то можно сделать невысокий плетеный забор их тонких прутьев;

хорошо будет смотреться каменное ограждение для палисадника, особенно если аналогичная отделка присутствует в декоративной отделке самого дома;

рядом с кирпичным домом хорошо выглядит низкая ограда для палисадника из такого же самого кирпича, что и дом, причем кирпич забора кладется таким образом, чтобы оставались большие просветы между кирпичами (такой забор более прозрачен и смотрится не так тяжеловесно, как сплошное кирпичное ограждение;

можно сделать забор из металлической конструкции с секциями из прозрачного поликарбоната.

Вариантов изгородей на самом деле очень много, и все они должны подбираться индивидуально, чтобы было гармоничное сочетание с домом.

Для более удачного сочетания чаще всего для изготовления изгороди для палисадника используется тот же самый материал, которым выполнена облицовка дома.

так, например, если дом деревянный, то и забор с ним будет больше сочетаться деревянный, а не каменный или металлический.

В качестве изгороди для палисадника можно использовать "живую изгородь" из стриженных кустарников.


Если есть возможность, то неплохо выглядит живая изгородь.

Например изгородь из вечнозелёных растений: брусника, вёреск, рододендрон.

Эти растения и зимой и летом не сбрасывают листья и их цвет постоянен. Они не желтеют.

Или же живая изгородь из: вьющихся многолетников роз, климатисов, жимолости, дивичего винограда. Эти растения великолепны в теплое варемя года. А зимой их вьющиеся стебли ( всё таки на любителя ), создают неповторимое великолепие в стиле англиского поместья.

Если вы хотите получить живую изгородь быстро,практически в первый сезон, то внимание стоит остановить на: калине, терне, барбарисе,шиповнике или боярышнике.

Живая изгородь, хоть и требует ухода. Но поверьте, свои великолепием затмит все окрестные участки. Где полисадник просто огорожен двухметровыми глухими заборами или просто кованной оградой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru