Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как функционально совместить балкон с кухней и комнатой?

Здравствуйте. Постараюсь наиболее подробно обьяснить проблему.

Хочу длинный балкон (6метров) совместить с кухней и комнатой. То есть убрать обе балконные двери и застеклить заново балкон.

Задачи: увеличить площадь кухни, сделав подоконник под окном рабочей поверхностью, а также выделить часть на балконе под рабочий кабинет( ту, которая сопряжена с комнатой, и щас разделена окном).

Тоесть хочется снести все балконные двери, в комнате поставить только окно, а балконной двери чтоб и вовсе не было, и каким то образом разделить балкон. тоесть выделить со стороны комнаты около 2,5 метров под рабочий кабинет. его нужно както изолировать, тоесть поставить дверь. но как это осуществить я не могу понять. Проблема самая гланая состоит в том, что я не пойму как мне выложить дверной косяк на балконе, если одна его сторона будет примыкать к балконному остеклению.

понял что ничего не понятно и решил нарисовать.


получилось?


Кабинет на балконе будет холодным, и поэтому придется осуществить полный комплекс всех работ по гидро и тепло - изоляции. Для работы примените специальные водоупорные грунтовки и жидкую гидроизоляцию церезит. Так же пойдет и материал пенофол, который Вы будете скреплять металлическим алюминиевым скотчем. Помимо этого необходимо будет применять под обрешетку из бруса и плиты пеноплекса с пеной. И завершающим этапом, это будут размещенные под ламинатом пленочные электрические полы. Можно сделать кабель, но тогда потребуется стяжка.

А в остальном я больших проблем не вижу. Сносите стены, если это позволяет конструкция здания и узаконенная согласованная перепланировка, вывозите мусор и делаете отделку. О том, как соединить балкон или лоджию с комнатой или кухней здесь есть ответы, и их можно найти через поиск. Что касается кухни, то вместо подоконника лучше сделать барную стойку. Это будет удобнее и практичнее.


не совсем понятно зачем вам обязательно делать дверь в кабинет, если можно сделать перегородки и не особо мучаясь. Присмотритесь к офисным перегородкам, там есть два вида - одни тонкие и невысокие , а другие тонкие до потолка. Смысл в том, что они держатся на алюминиевых основах и это можно сделать и в вашем случае



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru