Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что нужно учитывать при ремонте балкона?


Перед ремонтом балкона нужно определиться:

  • для чего, собственно, проводится ремонт (утепление, косметический и т.д.);
  • как он будет использоваться после ремонта (под место отдыха, курилку, склад ненужных вещей), в разные времена года - только в теплый период, постоянно.

В зависимости от этого нужно будет решать технического характера - какие материалы использовать (для рам, пола), как будет работать обогрев (если он там нужен), как защититься от солнца и ветра.

Следует, конечно, учитывать следующие факторы:

  • вид балкона ( лоджия, "висячий");
  • расположение дома относительно солнца и направлений ветра;
  • размеры балкона и "возраст" дома. Если дом старый и балкон "висячий", возможно, нужно подумать об укреплении конструкции и не утяжелять ее.


В качестве дополнения на вопрос я бы еще отметил такой факт как этажность.Например если висячий балкон на большой высоте - выше десятого этажа.Сильный ветер здорово влияет и пытается раскачивать конструкцию.Поэтому некоторые фирмы например не рекомендуют делать пластиковые, так как просто унесет ветром))Мне вот например пришлось устанавливать деревянную конструкцию и крепить конкретно и основательно из - за сильных порывов ветра.И еще, при установке пола надо учитывать высоту, а то может получиться, что сами окна будут низко расположены(ниже пояса), что очень не здорово на большой высоте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru