Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли объединить балкон и жилую комнату, демонтировав при этом подоконную часть наружной стены?

Можно ли объединить балкон и жилую комнату, демонтировав при этом подоконную часть наружной стены?


Можно. Это достаточно сложный процесс, так как присоединение балкона к кухне или комнате и не запрещено, и не разрешено. От того, насколько правильно и грамотно вы составите документы и докажете отсутствие негативных последствий от такой перепланировки, будет зависеть выдача разрешающих документов.

Сложности будут, прежде всего, связаны с тем, что в случае присоединения балкона к жилой комнате, увеличится отапливаемая площадь и это будет влиять на расход тепла по всему дому, району и т. д.

Пр этом не принимаются во внимание заверения, что балкон будет хорошо утеплен, все расчеты упираются в увеличение отапливаемой площади.

Решить эту проблему можно путем монтажа прозрачной раздвижной перегородки, т. н. французского окна, отсекающего балкон от общей отапливаемой площади.

Еще один из моментов, на который нужно обратить внимание при перепланировке и присоединению балкона, касается пожарных нормативов. Балкон обязательно должен сохранить глухой простенок не менее 1,2 м или расстояние в 1,6 м между двумя выходами на балкон.

Подробнее обо всех "подводных камнях" этого процесса можно ознакомиться здесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru