Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как зрительно увеличить комнату?


Зрительного увеличения комнаты можно добиться если поклеить или покрасить комнату светлыми обоями и расставить мебель, на несколько тонов темнее, чем фон. Это нужно для того, чтобы пространство не сливалось и не казалось однообразным.

Чтобы добиться увеличения пространства, предлагаю опираться на следующие правила:

1) Исключить из интерьера комнаты все контрастные цвета (это касается и мебели, и отделки стен).

2) При выборе обоев отдаем предпочтение обоям с вертикальными полосами. Лучше не использовать обои с крупным орнаментом, так же как и с мелким (придаст только «рябь» в глазах), лучше выбрать что-то среднее. Можно поклеить одну стену обоями с вертикальными полосами, а остальные 3 стены однотонными обоями без рисунка- если мы смотрим на стену с рисунком , а потом переводим глаза на другие стены, создается впечатление другого, более просторного помещения.

3) Используем в интерьере только холодные цвета, они визуально расширяют помещение.

4) Чем меньше в комнате предметов интерьера, чем меньше они отличаются друг от друга по габаритам- тем свободнее кажется помещение. При расстановке мебели нужно добиться того, чтобы все предметы были увязаны между собой, чтобы ни один из этих предметов не привлекал к себе больше внимания, чем остальные.

5) При выборе штор нужно выбирать только легкие, воздушные ткани, ведь чем светлее помещение, тем больше оно воспринимается зрением. Никаких бархатных драпировок.

6) Потолок должен быть обязательно белого цвета, или оттенка, светлее обоев. Если используем потолочные плинтуса, то точно такого же оттенка, что и потолок. Идеально если потолок глянцевый.


Вот и на нужно это сделать, только не комнату, а всю квартиру, и нам подсказали что лучше для зрительного простора клеить светлые обои, можно с мелким рисунком или набивкой, мебель спрятать с глаз долой, то есть поставить мебель так чтобы она не сильно бросалась в глаза, например заходите в комнату, пусть первая стена которую вы видите, будет в основном пустой или не заставленное, так нам сказали будет выглядеть просторней. Мы так и сделаем когда ремонт будем делать и светлые обои, белый фон с черно мелким рисунком....


Для зрительного увеличения комнаты надо сделать несколько хитрых вещей:

  • в качестве напольного покрытия выберите узкий ламинат или паркетную доску и уложите его продольно;
  • вместо люстры монтируется несколько потолочных светильников;
  • на одной из стен установит зеркало;
  • купите и поклейте обои с вертикальным мелким принтом;
  • о мебели старайтесь отказаться, устанавливая лиши низкие пуфики или столики.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru