Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как изолировать проходную комнату?


Вам потребуется

  • электроинструмент (пила по металлу, дрель, перфоратор);
  • гипсокартон;
  • пенопласт;
  • металлический профиль;
  • дверные коробки, двери;
  • клей, обои.

Инструкция

1

Самый трудоемкий и затратный метод изоляции комнаты - перепланировка. В этом случае ветхий дверной проем забивается досками либо закрывается плотным картоном, ставится добавочная перегородка, образующая коридор, а в межкомнатной стене прорубается новое отверстие для двери. Минусов у этого метода довольно. Во-первых, если стена, в которой образуется новейший дверной проем, несущая, на ее переоборудование надобно получить разрешение в жилищной инспекции. Во-вторых, из-за коридора, тот, что открывает доступ в смежную комнату, уменьшается площадь прежней проходной. И в-третьих - доски и картон не создают довольной звукоизоляцией. Но все эти вопросы решаемы, если вы хотите раз и навечно избавиться от проходных комнат, получив изолированные.

2

Добавочная перегородка, образующая коридор, может быть исполнена из металлоконструкции, обшитой гипсокартоном. В этом случае измерьте высоту и ширину новой стены и закупите металлический профиль с таким расчетом, дабы горизонтальные рейки шли через всякие 50-60 сантиметров, а вертикальные - через 100-110 сантиметров. К комнатной стене крепите конструкцию дюбелями, а между собой профиль довольно стянуть шурупами. Возведя каркас, обшейте его гипсокартоном. После этого поклейте обои. Для дополнительной звукоизоляции дозволено закрепить два слоя гипсокартона, поместив между ними пенопласт шириной 40-50 сантиметров.

3

При ином варианте планировки квартиры сооружение добавочного коридора за счет проходной комнаты не требуется. В этом случае довольно заделать ветхий дверной проем и прорубить новейший в стене, которая граничит с теснее присутствующим коридором. Если нет вероятности капитально заделать стену на месте ветхой двери, примитивно загородите ее шкафами. Они сделают дополнительную звукоизоляцию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru