Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как из лоджии сделать кухню?

Можно ли перенести коммуникации?


Реконструкция

В наше время ничего невозможного нет! Последние технологии позволяют из вроде бы казалось невозможного плана, сделать всё что угодно. Большое количество людей перенесли кухню в лоджию или увеличили площадь кухни за счёт лоджии, убрав стену. Это самый радикальный способ увеличить жилую площадь!

Коммуникации тоже переносятся, только совет, найдите хорошего и профессионального специалиста, чтобы в дальнейшем не возникло проблем - кухня на лоджии, пошаговая реконструкция.

Ну или попробуйте всё сделать сами, если есть навыки в строительстве.

Если у вас большая лоджия, значит вам крупно повезло, вы сможете превратить это место в прекрасную и удобную кухню, не ломая стен. А вот если лоджия небольших размеров, тогда лучше делать реконструкцию и увеличивать кухню.


Если сносить стену с кухни на лоджию, то нужно разрешение и не факт что Вам его дадут, эта стена может быть несущей в Вашем доме. Радиатор на лоджии так же запрещён, первая проверка и фантастический штраф.

Водопровод можно провести, под свою ответственность, если зальёте соседей снизу, будут проблемы.

Так же на лоджии не должно быть пожарного люка, при таком раскладе вообще закрывать доступ к нему нельзя.

Опишу что можно сделать: Можно на лоджию вывести электричество (пару розеток для приборов, включая холодильник), можно подвести газ (стена у лоджии и кухни общая, я видел в продаже газовые шланги длинной в полтора метра (этого достаточно).

С водой проблем не должно возникнуть, просто делаем отверстие в стене, заводим трубы. (трубы лучше спрятать в стене, прячут обычно полипропилен).

Канализацию так же выводим, но учитываем слив, угол наклона должен присутствовать. Канализационные трубы диаметром на пятьдесят миллиметров, соединяем их с канализацией на кухне.

С этим разобрались, теперь надо думать об утеплении, я вижу выход в водяных, или электрических тёплых полах, плюс пару секций можно добавить на радиатор который на кухне. Водяные полы делаем с трубы горячей воды, не забываем установить кран на вход и выход (летом перекрываем).

Конечно же ставим современные пластиковые окна, они утеплят помещение. Стены тоже можно утеплить, к к примеру пенопластом.


Не стоит забывать, что с некоторых пор все подобные переделки и перестройки в квартирах нужно официально оформлять - это важный момент, которым нужно озадачиться заранее.

Также я бы не советовала пытаться переносить водопровод на часть лоджии, это серьезные проблемы,а в случае протечки и поломки вам не помогут государственные сотрудники ЖЭКа.

Мы сделали так: утеплили лоджию, перенесли на нее батарею и присоединили ее к кухне просто. Таким образом часть лоджии стала местом для еды и сбора гостей, а также поставили на ней шкафы для посуды. Всю рабочую зону оставили на "старой кухне". Получилось очень просторно и уютно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru