Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ванная комната и тулет как лучше вместе или раздельно?


Я считаю что нужно ванную и туалет проектировать раздельно если живет большая семья.

Если живет один человек в квартире или два можно сделать совмещенную.

Ведь если кто то моется зайти в туалет будет неудобно. А с раздельной планировкой такого не случится.


У нас с мужем ванная и туалет расположены отдельно друг от друга. Нас это устраивает, так как к нам приезжают дети и прочие гости. Мама живёт в соседнем доме в однокомнатной квартире. У неё совмещённый санузел. Её это тоже устраивает, так как у неё никто из гостей не останавливается, а все живут у нас. Эта комнатка получается более менее просторная. А если бы из неё сделать две, то вообще было бы ни то, ни сё. В общем всё зависит от обстоятельств.


Разумеется раздельно- ибо -если сделать вместе- будет очень неудобно одновременно мыться и ходить в туалет...Очень давно в журнале"Крокодил" была такая картинка- жена моется,а муж стоит у унитаза и говорит её- Маруся,нырни-ка на минутку...


Если уж так стоит вопрос, то конечно лучше раздельно. Но ситуации бывают разные, если очень маленькая ванная и узкий и длинный туалет, то конечно правильное решение, это сделать общими ванну с туалетом.

Если вы сделаете ванну совмесной, у вас появится много места, можно поставить красивую угловую ванну, вам не нужно нискаться в маленькой ванной, а можно всем вместе чистить зубы и умыватся.

Есть очень много красивый идей, для совместной ванны. Для такой совместной ванны и легче подобрать красивую плитку с красивым рисунком или картинкой.




Не могу назвать это большим недостатком , есть и свои прелести.


Раздельно, мое мнение всегда такое будет, даже если человек один проживает, у него бывают гости и если кто нибудь зайдет в туалет, то и ванной нельзя воспользоваться, а если гости с ночевкой, то очередь будет и не только вечером, еще и утром.

Для семьи тем более, один по долгу любит сидеть в ванной, другой в туалете заседает часами с газеткой, я всегда и в любом случае против совместного санузла.


Только раздельно, хотя чтобы увеличить место, многие совмещают. Неудобств при этом много. Хотя когда семья маленькая, то может и стерпится))


Совместно туалетную комнату и ванную стали делать из экономии пространства.

Если есть возможность, то лучше иметь раздельные помещения.

Да же с точки зрения практичности. Один занял с утра туалет, другой уже вынужден ждать, чтобы умыться.

Но, если семья небольшая, мне кажется не принципиально. Может удобнее и совместный санузел, зато в помещении больше пространства.


В ванной висят полотенца, бельё. Они впитывают запахи. Не очень приятно, когда к запаху "морского бриза" дополняется запах сортира, освежителя и сигарет. Даже если живёшь вдвоём и в "заведение" нет очереди, то так же мало приятного чистить зубы, когда перед тобой воспользовались фаянсом. А уж если у кого-то, извиняюсь, расстройство желудка... вообще молчу!


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Санузел лучше совмещённый или раздельный?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru