Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать шторы для комнаты с балконной дверью? Как оформить окно с балконной дверью?


Шторы для комнаты с балконной дверью должны не только украшать интерьер, но легко открываться-закрывать, чтобы без помех выйти из комнаты на балкон. Они должны быть из хорошей ткани, практичными, не маркими, хорошо стирались.

Не очень уместны для оформления окна с балконной дверью пышные драпировки, складки, объемные воланы, они создают дополнительные неудобства.

Вместо штор, гардин окно с дверью можно оформить вертикальными жалюзями и японсками панелями, их ведь тоже можно отнести к разновидности штор. Это идеальное оформление, самый практичный и к тому же выглядит очень стильно и современно. Жалюзи можно комбинировать с шторами из тюля или легкой ткани, которые будут свободно спадать до пола. Такие шторы по сторонам немного собрать и закрепить красивыми подхватами.

Японские шторы, узкие полосы ткани, закрепленные на жестком каркасе называют экранами или панелями, тоже удачный, практичный, современный вариант для оформления окна с балконной дверью,

элегантное оформление.

Римские шторы вписываются в любой интерьер, очень хороший вариант, особенно, когда идет сочетание более короткой шторы на окне и длинной на двери.

Шторы на люверсах отличный выбор, у них много преимуществ перед другими: очень удобны, можно двигать в любую сторону,образуют красивые мягкие складки, можно сшить или купить для них любую ткань, подходящая к интерьеру.

Цвет штор лучше выбирать в цвет мебели или стен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru