Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой карниз выбрать: потолочный или настенный?


Потолочный карниз более практичный. Его преимуществом можно считать то, что его практически не видно и можно установить немного дальше/ближе от окна ну чтобы не мешали шторы цветам или форточке. Минусом является то, что потолочный карниз скрадывает высоту.

Настенный немного устарелый вариант, но он тоже отлично смотрится, особенно если он деревянный и выполнен в том же стиле, что и деревянная мебель в комнате.


Мне больше нравится настенные карнизы, поскольку при грамотном подборе они придают интерьеру неповторимость и особый шик. Кроме того, сейчас выпускают настенные карнизы разных форм, с оригинальным декором, огромная цветовая гамма. Карниз должен использоваться не только как часть интерьера, но и как отдельный элемент дизайна, вписывающийся в общую картину.


Я везде поставил потолочный карниз, единственный минус в том, что нужно использовать чуть более длиннее шторы и тюль, в остальном только плюсы, закрепить его можно в любом месте, на любом расстоянии и визуально смотрится намного лучше карниз, прикрученный к потолку, чем к стене...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru