Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Шторы на кухню. Какие выбрать?


На сегодняшний день в связи с огромнейшим разнообразием материалов, моделей и производителей, можно выбрать шторы себе на кухню, на свой вкус и цвет. Конечно же они должны сочетаться с тоном и рисунком стен, в какой то мере, а так же должны подчеркивать интерьер кухни. Рисунки на темы, присущие данному месту конечно же будут только приветствоваться.


Шторы и занавески на кухню

Наверное стоит обратить внимание на несколько нюансов. Например: цвет мебели, цвет стен (кафель), размер окна и освещение. Если окна кухни выходят на солнечную сторону, то шторы или занавески могут быть тёмных тонов, но не мрачные, а яркие и желательно не тяжёлые.

В моде цветные кухонные шкафы, и это даёт право на выбор именно такого же цвета.

Ткань должна легко стираться и быстро сохнуть. Простирнул и сразу повесил. Очень красиво и оригинально смотрятся шторы с большими цветами. Первое, на что кидают взор, это занавески (тюль). По сути, шторы являются украшением не только кухни, но и любой комнаты или спальни.

Вот несколько вариантов штор, тюли для кухни, вдруг что-то понравится?


Действительно, чтобы правильно подобрать шторы на кухню нужно следовать определенным правилам. Тогда кухня будет гармоничной и станет ещё уютней.

1. Нужно обратить внимание на материал, склонность его к загрязнению. На качество окраски материала. Лучше купить шторы подороже, хорошего качества. Тогда Вам не придется менять их после лета, когда яркие цвета выцветут.

В наше время изготавливается интерьерный текстиль со специальной пыле и грязеотталкивающей пропиткой, а также обработанный составом, предотвращающим легкое возгорание ткани и выгорание на солнце.

2. Цвет штор. Рекомендуется подбирать шторы в тон кухонной мебели или обоев. Если мебель очень яркая, например салатовая с белым, я бы выбрала белые шторы. Но и зеленые будут красиво смотреться, при светлых стенах.

Так же следует помнить, что светлые шторы расширяют пространство, придают спокойствия интерьеру. Мелкий рисунок не выбирайте, он придает интерьеру неряшливости. Лучше пусть они будут однотонные или с крупным рисунком.

Темные шторы в маленькой кухне не рекомендуются. Они сузят пространство, и создают тяжелую атмосферу.

Кроме декоративной функции, шторы должны выполнять Функциональные требования.


Сейчас такой огромный выбор штор и тюлей, пожалуйста в комплекте, пожалуйста в разнобой на свой вкус, только подобрать...) у нас на кухне висят всегда светлые и яркие шторы, а тюль всегда белая или с рисунком,но опять же светлая, я нахожусь на кухне больше времени чем в других комнатах, и так, чтобы настроение было хорошее, висят веселые шторки, у нас кухня однотонная, поэтому покупаю все что угодно...:) а вот в комнатах у нас уже висят шторы под цвет мебели или обоев..:) да и окно у нас кухонное в первую очередь бросается в глаза, когда заходишь в кухню..:)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru