Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой лучше выбрать карниз для штор в гостиную и детскую?


Самым лучшим будет карниз из натурального дерева, имеющий лаковое светлое или темное покрытие, с кольцами под дерево. Но в большинстве случаев, достаточно будет круглого в поперечине карниза, с текстурой имитирующей натуральное дерево. Хорошо смотрятся светлые тона и оттенки. Лично я предпочитаю белые карнизы на фоне белых потолков.

Последнее время являются модными карнизы без колец, где шторы удерживаются за счет петель из той же ткани, что и сами шторы. Мне такие тоже очень нравятся, но сам такими еще не обзавелся.


Конечно, карниз должен быть стилистически увязан с интерьером комнаты и находиться в связи либо с цветовым оформлением, либо же с цветом какого-либо объекта интерьера. У меня например карниз того же цвета, что и плинтуса.

Если говорить о материале,из которого изготовлен карниз- несомненно дерево. Можно заменить имитацию дерева. Неплохо смотрятся такие карнизы с кольцами, на которых удерживается штора.

При выборе карниза в детскую следует обратить внимание на прочность конструкции и на надежность крепления карниза(слышала нехорошую историю).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru