Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие жалюзи лучше для лоджии?


На мой взгляд, лучше всего подходят оконные жалюзи, как горизонтального типа, так и рулонные. Их особенность заключается в том,что они крепятся не к потолку или стене, как это бывает с комнатными жалюзи, а непосредственно к самой оконной раме или фрамуге. Удобство этой конструкции заключается в том, что жалюзи практически не мешают, и позволяют пользоваться окном без каких либо затруднений. Обычные же жалюзи, прежде чем открыть окна на лоджии, необходимо собрать, поднять или сдвинуть в сторону.

В отдельных случаях можно применять вертикальные жалюзи, так как их проще сдвинуть в сторону, чем поднять горизонтальные. Благодаря такому варианту, скрывается полностью оконная рама, и естественный свет рассеивается.


Есть три основных варианта установки жалюзи на лоджию/балкон. Итак по порядку. Горизонтальные жалюзи смотрятся красиво, но это не очень практично, потому что горизонтальные жалюзи не очень хорошо моются. А пыли на них будет больше, чем в доме или квартире. Вертикальные жалюзи, это вполне хороший вариант, так как материал обработан специальной пропиткой и не так сильно пылится и смотрится эффектней. Но самым лучшим вариантом, на мой взгляд будут рулонные жалюзи. Так как они крепятся к самой раме, то их можно не поднимать, когда хотим открыть окно. Но и их легче всего протирать от пыли.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru