Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как почистить горизонтальные жалюзи не снимая их?


Это сделать очень просто:

Делаем мыльный раствор, использовать можно как мыло, стиральный порошок, так и специальные средства (использовать эти средства можно конечно только если жалюзи сделаны из пластика). Затем берем мягкую ткань,смачиваем в мыльном растворе и аккуратно протираем каждую пластину жалюзи. После этого сухой тряпкой еще раз обрабатываем пластины. Конечно после такого стекла будут грязными, так что следует их помыть .

Если же жалюзи сделаны из бамбука (дерева), то нужно просто вытереть пыль сухой или же слегка влажной тряпкой.

Если жалюзи металлические- можно воспользоваться и мылом, только следует после этого насухо вытереть пластины и как следует их просушить.

В любом случае помывки окон ,при мытье жалюзи не снимая их, не избежать.


Не сталкивался с чисткой жалюзи, но ситуацию представляю так: если бы у меня были жалюзи, я бы соорудил нехитрую конструкцию для чистки жалюзи. Например, можно взять какой-нибудь пинцет, лучше большого размера, а еще лучше, чтобы этот пинцет имел ручки, как у ножниц. На края можно было бы приклеить (или приделать каким-нибудь другим способом) мягкие губки. Таким образом, мы получаем приспособление, благодаря которому одним движением можем завести две губки в узкое пространство между элементами жалюзи и протереть одним махом верхнюю и нижнюю поверхность металлической или пластиковой пластины. Естественно, предварительно на эту поверхность можно попрыскать моющим средством из пульверизатора на загрязненную поверхность.

А вот, если требуется всего лишь протереть пыль, то можно использовать специальные венчики, пушистенькие такие, точно не знаю как называются, которые собственно и предназначены для легкой уборки, сметания пыли, ворса у них очень пушистая и легкая, следовательно, легко будет проникать между пластин жалюзи



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru