Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть жир с кухонной плиты?


Шуманитом я пользуюсь давно, но следует учитывать его токсичность. Обязательно нужны резиновые перчатки. Проветривать помещение, включать вытяжку. На время растворения им жира, буквально на пять, десять минут лучше выйти из кухни. Соблюдайте меры осторожности, чтобы не получить аллергию. Когда смываете остатки жира, то лучше выкинуть тряпку или герметично упаковать в мусорный мешок.


Главное, при очистке кухонной плиты не стоит пользоваться средствами, в которых содержатся абразивные вещества, так как можно повредить поверхности плиты, поцарапать.

Существует много специальных средств для чистки плит на кухне, такие например как: Шуманит, Селена, Силит Бэнг, Адриэль, Сиф, Fairy power spray - распыляешь на поверхность пятна средство и через 5 минут все чисто.


Обычным средством, которое предназначено именно для этого. Если загрязнения очень сильные, я бы посоветовала воспользоваться средством Шуманит- очень ядреная штука. Если не боитесь испортить покрытие плиты, можно попробовать абразивные порошки, но лучше брать жидкие - типа Крефф, Комет.


Я Мистером Мускулом для кухни пользуюсь. Отлично справляется с загрязнениями. Правда, если что-то пригорело или засохло, нужно обильно нанести средство и оставить на некоторое время, чтобы жир хорошенько отъело.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru