Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Телевизор в гостинной лучше прикрепить на стену или поставить на столешницу? Плюсы и минусы?


В зависимости от назначения помещения, лично для себя я принимаю решение, где лучше разместить современный телевизор. Обычно в гостиной или большой комнате хочется создать обстановку и атмосферу чего то более фундаментального, подчеркнуть основные черты зала. И здесь оптимальным будет размещение телевизора на подставке, на тумбе с полочками и прочей оргтехникой.

В спальне телевизор лучше закрепить на стене, причем на коротком и плоском кронштейне, чтобы не мешал, и не занимал пространство на полу, так как в наших спальнях обычно места немного.

На кухне тоже крепим на стене, на длинном и поворотном кронштейне, если нет возможности поставить на холодильник.

Основным моментом, при постановке телевизора на подставку, в том месте, где у Вас все проигрыватели и ресиверы, это будет удобство подключения проводов, так как многие разъемы расположены на обратной стороне телевизора.


Свой ответ хотелось бы начать с того, что здесь важно учитывать площадь гостинной, расположение мягкой мебели и многих других нюансов.

Но давайте все же выберем лучший вариант путем логических рассуждений и имеющегося опыта.

Если речь идет о современном дизайне, с мебелью не по старину, то скорее всего подойдет именно вариант кронштейнов. Но не обязательно крепить его к стене, сейчас множество есть лучших вариантов.

Я,например, захотела прикрепить поворотный кронштейн-"лапу" к потолку.Получается, что телевизор как бы свисает, но при этом может разворачиваться в нужную сторону. Это удобно. Хотя давно никто этой поворотной функцией не пользуется, смотрим под привычным ракурсом. Но смотрится стильно и красиво.

Достаточно симпатичный вариант.

Еще плюсы крепления к стенам и потолку заключаются в том, что меньше пыли собирается на подставке и столешнице. Я не любительница большого количества мебели. И если есть возможность избежать лишней, всегда ею воспользуюсь.

Вот еще один вариант потолочной "лапы". На этом фото мне не нравится, что видно провода. Не очень аккуратно. Но при правильном подходе любой кабель можно спрятать.

И вообще, я могу ошибаться, но все же кажется, что вариант ставить телевизор на подставку или столешницу-вчерашний век.

Приятнее все же иметь в гостинной более современный дизайн).

Как на этом фото. Пространство, стиль,функциональность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru