Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить посудомоечную машину к канализации?


Любая посудомоечная машина снабжена сливным резиновым шлангом, который необходимо присоединить к канализационной трубе. В зависимости от расположения трубы и самой машинки, иногда приходится прокладывать определенный участок канализационного пластикового трубопровода к данной посудомоечной машине. Если же машинка стоит близко к мойке, к примеру, то достаточно приобрести двойник, и посредством переходника, подключить шланг к одному из патрубков двойника. Так же существуют в продаже и сифоны, которые предусматривают крепление к ним сливного шланга от посудомоечной машины.

Если же к посудомоечной машинке подводится патрубок канализационной трубы, то так же, посредством переходника, на силиконовый герметик, шланг крепится в канализационной трубе.


Канализация посудомоечной машины подключается точно так же как и канализация стиральной машины.

Есть небольшое отличие. Шланг канализации в посудомоечной машине, лучше закрепить к стене ("клипсой"), примерно пятьдесят сантиметров от входа в канализацию

Если трубы канализации у Вас новые, то проблем вообще нет, надо вставить в трубу тройник (по-месту определитесь какой лучше подойдёт, косой, или прямой, тройник нужен потому что в него войдёт и сифон с кухонной мойки и шланг посудомоечной машины), в этот тройник шланг канализации.

Конец шлангов у машинок разный, можно через адаптер в трубу, а можно через насадку, конец насадки , по диаметру, совпадает с трубой на пятьдесят.

Для верности можно ещё и хомутом обжать. Если не хотите возиться с тройниками, то просто купите сифон на кухонную мойку с выходом под канализацию для посудомоечной машинки. Единственное что надо учесть, при таком подключении, это длина шланга, мойка и посудомоечная машинка должны находиться в пределах его длины.

При огромном желании шланг, можно удлинить, но насосу от этого лучше не станет, шланг нельзя удлинять более чем в два раза, от его родной длины.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru