Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как закрепить кронштейн для потолочного проектора?


Потолочные кронштейны для проектора бывают разных конструкций и форм, но имеют один и тот же механизм крепления, представляющий из себя мощную металлическую площадку с отверстиями под метизы.

В качестве крепежа кронштейна к потолку вибираем анкер - болты
или "глухари"
в комплекте с пластиковыми дюбелями под диаметр "глухаря" соответствующей длины и толщины, исходя из будущей весовой нагрузки на конструкцию кронштейна (в паспорте изделия всегда указан максимальный удерживающий вес).

Прикладываем кронштейн к потолку, отмечаем места крепления, сверлим отверстия, вставляем в них дюбеля, фиксируем кронштейн "глухарями" или вкручиваем анкер - болты. Всё.


Потолочные кронштейны как впрочем и другие кронштейны крепятся на анкера - болты так как некоторые крепления должны выдерживать достаточно большой вес. А крепление на потолке требует особой тщательности и подхода. Кронштейны на которые крепятся подвесные приборы в том числе и проектор, выполнены из стали от 2 мм. до 4 мм. толщиной. Ко всем в упаковке идут различные наборы для крепления, то есть болты или анкера - болты. Для того чтобы закрепить кронштейн нужно сделать точную разметку по отверстиям кронштейна, затем по разметке просверлить отверстия в потолке. Потом для надежности залить отверстия жидким эпоксидным раствором и анкерами - болтами прикрутить потолочный кронштейн. Дать сутки схватится потом можно подвешивать проектор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru