Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое двухкамерный холодильник?

Возник вопрос при выборе нового холодильника, интересуют двухкамерные, что они собой представляют и в чем их особеность?


Двухкамерный холодильник - это холодильный агрегат, который включает в себя собственно холодильник и морозильную камеру. По отдельности они представляют собой следующее: холодильник, это агрегат, который поддерживает низкую температуру в тепло-изолированной камере. Необходим для хранения продуктов в прохладном месте. Обычно температура в холодильнике 0- минус 2 градуса. В морозильной камере температура может достигать минус 19 градусов. И хранятся здесь продукты, которые нужно заморозить.

Интересный факт: первые холодильники с двумя камерами были произведены фирмой Дженерал Электрик.


Двухкамерный холодильник это когда холодильник имеет под отдельными дверями два отделения: одну морозильную камеру с более низкой температурой до минус 19 и другую просто камеру с прохладной температурой до нуля градусов , но не для заморозки, а просто для хранения продуктов.

Вот примерно такой у меня дома, он двухкамерный и у него отдельная дверца для морозилки и отдельная для охлаждения продуктов.


Раньше все холодильники имели морозильное отделение внутри холодильного, как правило в верхней части. Теперь же холодильники делают многокамерными, в данном случае двух-камерными. В принципе вся суть заключается в том, что одна камера, это морозилка, а другая, это холодильное отделение. В зависимости от модели и размеров бывают холодильники с большим морозильным отделением, или с маленьким. Как правило, маленькое морозильное отделение располагают сверху, и оно снабжено своей дверцей. Если Вы к примеру достаете замороженные продукты из морозилки, то Вам теперь не приходится открывать весь холодильник, что сохраняет определенную температуру в холодильном отделении. И наоборот.


Двухкамерный холодильник имеет два отдельных отделения, но смонтированных вместе. Это сам холодильник с температурой от 0 до +5 градусов и морозильная камера с температурой до -18 градусов. У меня уже второй такой агрегат и при выборе нового стоял вопрос какой купить холодильник. С морозилкой вверху или внизу. Первый был с морозилкой вверху, сейчас купила с морозильной камерой внизу и я считаю, что этот вариант более удобный. Холодильник мы открывает чаще, чем морозильную камеру, значит удобней когда он расположен на уровне человеческого роста, не приходится нагибаться, а морозилку открываем реже, не грех и согнуться, чтобы в нее залезть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru