Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое встраиваемый холодильник?

Что собой представляет встраиваемый холодильник и в чем его преимущества?


Холодильник который встраивается в кухню,в общую картинку.Вместо обычных дверок у него точно такой же фасад как и у кухни.Вставляется обычно в пенал(шкаф) или устанавливается между двумя предметами и закрывается по бокам фальш-боком.


Такой холодильник скрыт от глаз фасадом мебели. Иными словами, к его дверям монтируются дверцы кухонных шкафов и тумбочек. В результате этого, холодильник приобретает дополнительную шумоизоляцию. Так же улучшается и дизайн кухни, за счет того, что холодильник вообще не видно, а однородный фасад смотрится современно. Такой способ размещения холодильников позволяет в действительности скрыть большее количество холодильников и морозильных камер. То есть не как мы привыкли, что один холодильник на кухне, а несколько, причем с раздельными функциями. А если бы они не были встроенными, то смотрелось бы это менее эстетично. Благодаря тому, что у встраиваемой техники зачастую полностью отсутствует внешняя обшивка корпуса, уделять внимание особенностям их внешнего вида и дизайна, нет необходимости, что упрощает выбор, опираясь только на функции.


Современные встраиваемые в кухонный гарнитур холодильники прекрасная,эстетичная вещь! Это стильно и стало популярным. Очень многие встраивают холодильники в кухонные гарнитуры. Но у этой "красоты" есть несколько недостатков. Срок службы их может быть ниже обычных из-за отсутствия естественной вентиляции агрегатов,как у простых холодильников. При неправильной установке чаще выходят из строя из-за перегрева, конденсата реле, датчики и т.д . Произвести мелкий ремонт не разбирая всю конструкцию кухонного гарнитура не возможно. Да и с точки зрения пожарной безопасности встраиваемая электротехника и приборы не лучший вариант. Естественно производители надежных встраиваемых холодильников все это стараются учитывать,поэтому цены на них значительно выше.


Встраиваемый холодильник - это такой же холодильник, только не отдельно стоящий на кухне или ином помещении, а холодильник, спрятанный в кухонный шкаф. У встроенного холодильника нет корпуса (вернее, его не видно), а заменяют его декоративные панели. Отличается он от обыкновенного только внешне (функциональные качества одни и те же: он может быть также и однокамерным и двух камерным). Его не видно, а, значит, не надо подбирать по дизайну к кухне. Кроме того декоративные панели служат также и шумоизоляцией. Среди преимуществ есть минус: они дороже и их нельзя передвигать.


Встраиваемый холодильник полностью выглядит как мебель на кухне, у него свои дверцы сверху двери как у мебели кухонной такого же цвета и смотрится очень интересно. Я была у знакомой в гостях долго не могла понять где у них холодильник, пока они не открыли его.

У них вся мебель на кухни одного цвета черного с красным рисунком, смотрится ярко и стильно.

Плита тоже также вписывается, ничего не выходит из дизайна как на картинке в рекламе, мне нравится эта идея.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru