Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить стиральную машину под раковиной?

Как правильно установить стиральную машину под раковиной? Какие есть тонкости?


Даже не знаю что именно отнести к основному и самому важному. Можно начать с того что чаша раковины, должна быть больше стиральной машины, причём и по ширине и по длине.

Дальше, трубы водопровода не должны соприкасаться с машинкой (машинка вибрирует, трубы это не любят).

Придётся утапливать не только водопровод, но и канализацию. Горячую и холодную воду выводим непосредственно под шланги смесителя раковины (ПРХушки угловые, или через уголок).

Канализацию так же выводим под сифон раковины, естественно и канализация в стене.

Придётся ставить два прямых тройника ( это если канализационные трубы идут дальше, к примеру на кухню), в один тройник трубу, на конец трубы второй тройник (в него вставляем слив стиральной машинки) выше ещё кусок трубы и в него слив сифона раковины. Тройник для стиральной машинки, ближе к полу.

Надо подробней остановиться на сифоне, сифон с большой колбой не подойдёт, придётся покупать с более мелкой, или вообще гофру-сифон. Слив будет хуже, но так мы не будем поднимать раковину слишком высоко над стиралкой.

Как видите очень много предварительной работы придётся выполнять, мне кажется что если есть возможность поставить машинку в любое другое место, надо этой возможностью воспользоваться.

Машинка под раковиной, не лучший вариант, да и по деньгам, это дорого, только за затапливание труб возьмут не мало денег, плюс всё остальное (установка раковины и стиралки).

Ну и последнее, естественно стиралка должна стоять строго в ноль, к каждой машинке идёт ключ, этим спец-ключом и регулируем ножки.


Сначала подготавливаем машинку к установке, для этого:

  • вытаскиваем упаковочную вставку в центре дна машины;
  • удаляем транспортировочные болты на задней панели с помощью ключа;
  • в образовавшиеся отверстия вставляем декоративные заглушки;
  • освобождаем шнур питания и сливной шланг.

Подключать стиральную машины к водопроводу нужно с помощью шланга, который входит в комплект. На задней панели машины выведен штуцер. Один конец шланга прикручиваем к нему, а второй присоединяем к водопроводу. Подсоединяем к канализации с помощью вспомогательного сифона следующим образом: закрепляем конец выпускного патрубка раковины. Осталось подключить машинку к электрической сети.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru