Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли ставить холодильник возле окна?

А если нет, то почему?? Какие есть варианты?


Если нет прямых солнечных лучей прямо в стенку заднюю холодильника, то можно, обычно у всех он именно так и стоит, только в основном там есть проем и он прекрасно умещается в него.

У меня так и есть проем и батарея отопления в стороне в пол-метре где-то, нет никаких препятствий для установки в этом месте.

Если солнечные лучи все таки бьют, то надо бы темную штору или жалюзи установить.


Да, конечно же можно установить холодильник возле окна.

Окно совершенно не каким образом не влияет на работоспособность холодильника.

Главное, что бы солнечные лучи не падали на него так как от перегрелся холодильник может выйти из строя (но на сайте есть советы как починить).

Вы лучше удалите внимание расстояния от батареи до холодильника так как влияние батарее гораздо опаснее чем влияние солнечных лучей для холодильника.

Лично у нас он стоит в углу с правой стороны слева в углу плита а посередине окно с батареей.

Но выбирать расстановку это уже отдельный вопрос.


Окно никак не повлияет на холодильник. А вот под окном обычно установлена батарея, вот близко к батарее холодильник ставить не желательно. При работе холодильника выделяется тепло на задней решётке и на компрессоре, лишнее тепло от батареи может нарушить нормальную работу агрегата и привести к преждевременной поломке. Поэтому надо смотреть , какое растояние будет от батареи пол окном и в зависимости от этого уже решать, ставить или нет


Окно для холодильника, совсем не проблема. В большинстве случаев именно возле окна ставится холодильник, если у вас сильно светит солнышко на стенку холодильника, то можно повесить жалюзи.

Самая большая угроза для холодильника, чтобы он служил долго и не ломался, это батарея. Так что при установке, постарайтесь перенести немного батарею в сторону, чтобы она не сильно близко была возле холодильника и не нагревала его стенку.


Если интересует, вредно ли это для холодильнака или нет, то все нормально, можно ставить. А если по расстановке кухонной мебели, то здесь можно этот момент учесть. Любой громоздкий предмет мебели, который ставят около окна, визуально уменьшает площадь кухни.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru