Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли заново оштукатурить изнутри дом из самана?

Возможно ли заново оштукатурить внутри и снаружи стены из самана? Дому более 50 лет, в стенах много пустот ("поработали" мыши), толщина стен около полуметра.


Можно, предварительно удалив старую штукатурку и подработав отвестия от мышей.
Обязательно набить сетку или дранку. Сухая стена будет интенсивно высасывать воду из штукатурного раствора, поэтому перед оштукатуриванием на стену вылить литра по два-три воды.


Современными материалами ротбанд, которые включают в себя грунтовки, штукатурки и шпатлевки, можно выровнять любую поверхность в принципе. Для этого достаточно лишь основательно подойти к процессу. От мышей необходимо установить пломбы из смеси строительного густого раствора и битого стекла, или другого материала. Основательно зачистив поверхность, нужно тщательно ее загрунтовать глубоко - проникающим составом. И вот теперь, когда грунтовка несколько схватилась, можно наносить штукатурную смесь. Кстати, если того требуют условия, то можно произвести укрепление стены методом армирования монтажной сеткой. Сетка закрепленная на дюбеля к стене будет надежнее держать толстый слой штукатурки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru