Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Квартира на 1-ом этаже: какие плюсы и минусы?

Знакомые продают квартиру на первом этаже, цену обещали скинуть. Но я почему-то остерегаюсь первого этажа. Какие плюсы и минусы в проживании на нижнем этаже?


Стоить обратить внимание на три вещи. Во-первых как низко находятся окна над уровнем земли. Если низко это плохо, будут мешать пешеходы и машины, а так же придется жить с решетками на окнах. Во-вторых обратить внимание на то, что находится под квартирой, если там неотапливаемый подвал, то эту квартиру можно похоронить, особенно если квартира в старом доме. Сырость, холодные полы и грибок это самые первые вещи которые обеспечены вам зимой. И третье это как далеко находится входная дверь от входа в сам подьезд, если близко то это грязь и вечное баханье дверей в подьезде.


Минусы квартиры на 1 этаже в том, что может быть шум под окнами, проходящие мимо люди могут заглядывать в окна, есть риск ограбления, если нет решеток на окнах. Еще у нас на первом этаже завелись крысы, полезли к нам из подвала, выводить их замучились, потому что доступа к подвалу дома не было. Мух и комаров также больше на первом этаже. Сырость из подвала может быть, постоянная повышенная влажность, запах сырости - это так противно. В некоторых подъездах хлопает входная дверь, действует на нервы. Жила на первом этаже, осталась недовольной.

Преимущества в том, что не нужно ездить на лифте, если он сломался - не идти пешком. Удобно для пожилых людей.


Я вообще тоже не люблю первый и последний этажи. Почему-то на этих этажах, как правило, больше всего проблем. Но есть и вполне благополучные первые этажи. Многое, конечно, зависит от соседей, от того места, где находится дом. Для пожилых или не совсем здоровых людей первый этаж идеален, так как не нужно подниматься по лестнице. А для молодых я бы даже лучше посоветовала последний этаж, чем первый. Для меня лучше долгий путь по ступенькам, но зато тишина и спокойствие.


Первый этаж считается более холодным, за счет близости к подвалу. Хорошо, если там нет сырости. А если есть - то все комары будут вашими. Также в подвале могут поселиться и другие тихие, но шустрые обитатели многоквартирного дома. В зависимости от района, стоит обратить внимание на близость заведений поблизости - не будет ли в подъезде толчиться пьяный народ и т.д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru