Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли залить монолитную плиту поверх свайно-ленточного фундамента?

Добрый день.Подскажите возможно ли залить монолитную плиту поверх свайно-ленточного фундамента,и если возможно,то как? P.S.Размер фундамента 12*9-18 свай диаметром 400.


Можно, так как этим Вы только укрепите конструкцию. Сделать так же не сложно, единственное что Вам необходимо учесть, так это гидроизоляцию и дренаж для отвода влаги, которая непременно будет скапливаться под полом. Возможно будет лучше убрать грунт внутри фундамента до нижнего края ленточного фундамента. Теперь необходимо все отсыпать щебнем и песком. И вот теперь можно заливать основание раствором цемента, вперемешку с песком и щебнем. В основание необходимо поместить стальную сетку, связанную между собой стальной проволокой. В состав бетона желательно добавить пластификатор.

В данном конкретном случае, многое будет зависеть от типа Вашего ленточного фундамента. От того, насколько он заглублен в землю, и имеет ли он гидроизоляцию. Вы должны помнить о том, что со временем влага разрушает бетон, так как проникая в его структуру, непременно приводит к деформациям и развитию плесени.


Залить монолитную плиту поверх свайно-ленточного фундамента вполне возможно, при условии, что всаи забиты не по периметру указанного вами размера. Выполняется опалубка обвязывается арматурой оголовки свай и заливается монолитым железо-бетоном.

Обращаю ваше внимани, что в связи с большими размерами плиты, её масса значительна, не забудьте оценить, перед началом работ её несущую способность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru