Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно очистить крышу от мха?

У нас не сказать что старая крыша, но вся покрылась мохом и выглядит не презентабельно, можно ли это как - то исправить?


Крышу от мха отчистить, конечно, можно. Есть несколько способов в зависимости от материала, из которого изготовлена кровля. Скорее всего, это или шифер, или битумная черепица.

Конечно, можно взять щетку и тряпку и чистить понемногу каждый сантиметр. Но это очень утомительно и долго.

Многие в подобной ситуации обращаются к мойкам высокого давления.

Вода под сильным давлением направляется на крышу, при этом распылитель нужно держать под таким уклоном, чтобы вода не проникала под кровлю, то есть к низу крыши.

Нужно постоянно следить за тем, чтобы кровля не разрушалась, проверять, как происходит воздействие воды. Если видите, что начали появляться трещины и пятна, то нужно прекращать и искать другой вариант, более щадящий, например, шланг, подключенный к водопроводу.

Хотя мойка крыши от мхов - самый эффективный вариант, следует думать о высокой степени опасности работы на такой скользкой кровле, обязательно необходима страховка и крайняя осторожность.

После очистки крышу обрабатывают или антисептиком или есть еще вариант - набивают на конек медные полоски. Наличие медных элементов на крыше не дает возможности расти мхам и лишайникам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru