Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как произвести замену стояка во время отопительного сезона?

Стояки в квартире старые, железные. Поэтому на одном из них давно ещё появилась дырка, проблему решили установлением хомута. За несколько лет дырка увеличилась в размерах и сегодня из под хомута появилась течь. Что нужно, чтобы заменить стояки именно сейчас, не дожидаясь окончания отопительного сезона?


Сейчас Вам лучше всего обратиться в ЖЕК.

Их мастера скорее всего установят хомут большей площади ,а замену стояка желательно отложить на теплое время года.

Если же Вы настаиваете на обязательной замене стояка именно зимой ,то это в любом случае необходимо производить или силами ЖЕКа или же своими силами но с участием специалистов управляющей компании .

Вы самостоятельно конечно можете отключить тепло в доме и слить со стояков воду , но это чревато большим скандалом и вероятно штрафом.


Для того, чтобы заменить стояк в отопительный сезон вам нужно обратиться в ЖЭУ с заявлением на замену стояка, или ремонт. Придёт сантехник и отключит подачу воды, произведёт ремонт.

У меня был схожий случай, только у меня вырвало заглушку с батареи, я напрямую обратился к местному сантехнику, так как знаю его. Договорился отключить отопление на двое суток, этого времени мне с головой хватило на самостоятельную замену заглушки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru