Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше: утеплитель силиконовый или какой-нибудь другой?

Какой материал лучше использовать для заделывания щелей на новых пластиковых окнах: силиконовый герметик или слой шпаклевки?


Для того чтобы окна не продували они должны иметь герметичные швы. Монтажную пену к примеру сверху рекомендуется закрыть шпатлевкой, краской или специальным герметиком. Преимущество конечно на стороне герметика поскольку он эластичен и может выдержать различные деформации.

Герметики могут быть различными - силиконовыми, полиуретановыми или битумными. Самым распространенным вариантом является силиконовый герметик. Он очень хорошо покрывает поверхность не пропуская влагу и воздух, с ним легко работать. Силиконовый герметик можно использовать на гладких поверхностях. С его помощью можно обработать места уплотнителя на стекле и на самом ПВХ профиле.


Наличие щелей возможно и на новых окнах. Заделав их силиконом, получите проблему другую, правда, уже эстетического плана. Пыль, попадая на селикон, остается там навсегда. Шов становится грязно-серым. Вытереть эту грязь невозможно.

Я, когда-то, для заделки щели использовала акриловый утеплитель. Держится он там хорошо, но приблизительно месяцев через 6 шов пожелтел. Поэтому, лучший вариант - жидкий пластик. Во первых, цвет не меняется, а во вторых, создается впечатление однородного материала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru