Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать ржавчину народными средствами?


Сода разбавленная водой. Раствор наносить несколько раз.

Лимонный сок и уксус, обычный белый. Наносимый на ржавчину раствор следует держать не менее 2 часов. Перед обработкой надо обезжирить поверхность.

Можно применить следующий способ, поместить изделие в обычный уксус и выдержать 24 часа или нанести на ржавчину уксус с помощью распылителя. Уксус рекомендуется только обычный, белый не разбавленный.

Насыпать на ржавчину соль. затем разрезать картофель и потереть ржавчину или использовать лимонный сок, т.е. на соль выдавить из лимона сок. Для очистки поверхности можно использовать кожуру лимона.

Ржавчину можно удалить с помощью томатного соуса. Изделие выдерживается в соусе несколько часов, затем чистится с помощью щетки.


Довольно не плохо с ржавыми пятнами справляется кока кола. Это впервые заметили сами американцы. Теперь подумайте стоит ли пить напиток который расворяет ржавчину.

Алка-зельцер справляется с ржавчиной на посуде за 10-15 минут. 5-6 таблеток нужно разбавить в воде, в полученный раствор поместить посуду. Эффект от пепси такой же.

Кетчуп или томатный сок нанести на ржавое пятно, через 10 минут стереть, ржавчина должна исчезнуть.


Чтобы убрать ржавчину существует очень много разных способов, но самый простой способ - это коко кола. Кокаколой можна отчистить практически все без проблем, даже серебро или золото до блеску отчистить. Все что Вам нужно - это материал опустить в кока колу и подержать там приблезительно 1-5 часов, и тогда у вас немножко должна уйти ржавчина.

Также можна использовать Алка - зельцер, нужно только 5-6 таблеток забросит на 10-15 минут и опустит метал в етот раствор.

Ну и также Сода розбавленная водой тоже прикрасно справляется с ржавчинами. Советую вам попробовать все средства.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru