Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить фонтан на даче?


Фонтаны- являются бесспорно самым красивым элементом дизайна на садовом участке, на даче.

От выбора типа фонтана и от количества средств, выделенных семейным бюджетом на это чудо будет зависеть само строительство.

Рассмотрим сначала самый бюджетный, но отличный вариант построения эксклюзивного фонтана.

Для начала выбирается место, где он будет расположен.

Для поддона, откуда будет циркулировать вода можно взять старую детскую ванночку, старую емкость для полоскания белья и так далее. Внешний вид поддона не важен. Он все равно будет декорироваться.

Полностью врываем поддон в землю.

Так же нам понадобятся.

То, что есть дома- старый кувшин, надбитая ваза. Может даже подойти старая детская игрушка. Например, большой пластмассовый лягушонок и так далее.

Нужны будут красивые камни, их можно насобирать даже недалеко возле даче, не обязательно покупать.

А вот купить нужно будет все для электрики. для подключения и самое главное- в магазине для животных обычным двигатель с трубочками для циркуляции воды в аквариумах.А так же нужные фильтры. Они обязательны. Только у продавца нужно спросить, какой более подойдет для улицы. Выбор двигателей есть, цены разные.

Далее дело техники и фантазии.

Например, у нас старый кувшин.

В дне кувшина делаем отверстие, что бы проходила трубочка, сам кувшин красиво кладем на заранее подготовленную груду красивых камней на бортике врытого поддона. Одна трубочка двигателя ложится в воду, другая торчит через дно из горлышка кувшина. Заливаем вожу, подключаем двигатель к электричеству.

Стильный фонтан еще не готов, хотя работает. Теперь необходимо заложить края поддона красивыми камнями, декоративной галькой. Всем тем, на что хватает фантазии. Рядом с фонтаном посадить цветы, кустарники, хвойники.Можно положить выбранный кувшина на камни еще выше. Тогда фонтан превратиться в водопад.Стильно и красиво. На выбор.
Теперь все готово. Радует глаз и удивляет гостей.

Но я привела лишь самый элементарный и бюджетный вариант самодельного фонтана.

Если готовы потратить на строительство этого элемента больше средств, но старый кувшин можно заменить на гипсовую или другую статую, а старый таз в виде поддона на пластиковый мини бассейн. Но все остальные работы будут такие же.

Стоит перед началом строительства посмотреть видео.

Материал подается просто и доступно.

Удачи!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru