Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Мы купили новую квартиру, с чего начать ремонт?


Для начала нужно определить, что именно будет ремонтироваться и составить смету. То есть просчитать необходимое количество строительных материалов, выбрать эти материалы, ну и конечно посчитать стоимость работ. Сам же ремонт нужно начинать с самых верхних уровней и соответственно с самых отдалённых от входной двери. Но это просто норма, и в принципе её можно не придерживаться в том, что касается удалённости. Тут можно начать с любого помещения, главное понимать, что вся грязь от ремонта будет выноситься именно через входную дверь, да и по жилью тоже будет разноситься, и если ремонт будет сделан сначала в коридоре, а потом продолжится в дальней комнате. Ну а по уровню, - тут конечно же сначала потолок, затем стены с окнами и всем, что на стенах предусмотрено и потом уже пол.


Хотелось бы уточнить. Новая квартира-первичное жилье или вторичный рынок?.

Будем рассматривать вариант ремонта во всей квартире.

Для начала нужно представить, что бы хотелось иметь в совсем новом жилище. А еще лучше, пригласить дизайнера, который поможет составить предварительный план.

Итак, дизайнер уясняет, что именно хочет заказчик, хотя и тот это пока плохо представляет. Но дизайнер должен предложить варианты, составить проект в 3Д.

Теперь есть вариант ремонта.

Имеет смысл составить смету. И найти профессионалов, которые не испортят, а сделают все на совесть.

Найдены работники. Они получают желаемый объем работ, а Вы примерную стоимость материалов и цену за работу.

Начинать сам ремонт желательно с балконов, санузла и кухни. А потом постепенно выходить в комнаты. Заканчивать в идеале нужно коридором.

Если средства не позволяют делать ремонт сразу во всей квартире, то лучше правильно распределить ресурсы и тратиться сначала либо на самое необходимое, либо на то, что больше всего требует ухода.

Рассчитывайте и на то, что после ремонта, а лучше во время прорисовки дизайна уже понимать, какая должна быть в новой квартире мебель, вплоть до мелочей. А это тоже очень затратно.

Хотя я стала замечать, что часто семейные молодые пары, которые только что заехали в свое новое жилье стараются обходиться своими силами. Сами придумывают дизайн, сами подсчитывают количество и стоимость материалов. И потом сами же ремонтируют. А в условиях кризиса случаи такие участились.

Но лучше сделать все один раз, чем потом через парочку лет переделывать.


Начинать надо с проекта.

И только с проекта. Делая ремонт без проекта вы будите не делать, а переделывать. Заказывая проект обязательным условием должна быть прорисовка узлов примыкания всего ко всему. Примыкания и делают квартиру красивой, а ремонт смотрящимся дорого.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru