Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Особенности и преимущества каминов из мрамора?

Любой предмет интерьера, выполненный из природного материала, прослужит долгие годы.


Мрамор -это материал природного происхождения и применение его для облицовки камина вполне оправдано.Во-первых мрамор экологически безопасен и не выделяет в атмосферу жилья никаких вредных или неприятных запахов,во-вторых изделия из мрамора очень красивы и украсят любой интеръер,в-третьих они долговечны и не требуют особенного ухода.


А речь идет не только о прочности и долговечности мрамора. Кстати, сейчас есть варианты искусственного камня, которые подогнали по прочности намного выше, чем у мрамора.Это точно.

Но все равно мрамор я люблю больше.

И когда выбирала камин в свой дом, то знала, что портал у меня будет несомненно из мрамора.

Он не так нагревается, а ведь постоянно в близком контакте с живым огнем, он прочен, натурален и очень красив. Обожаю мраморные разводы на каминной полке. Еще до установки я знала, какие мелочи будут стоять у меня на ней. Обязательно темный слоник из натурального камня, фарфоровая кукла.

Мрамор-превосходный материал для дизайна, способен сделать помещение торжественным, особенным.

Но о прочности могу поспорить.

Портал с многочисленными элементами мрамора был доставлен ко мне домой из магазина. К мужу заглянул сосед, что бы посмотреть.Портал в коробках стоял в гараже,ждал печника для установки. Супругу же не терпелось похвастаться долгожданной обновкой.

Они раскрыли коробки, стали доставать элементы. Хотя нужно было дождаться печника. Одна плитка падает и лопается на две части. Я думаю, что это из-за очень холодного гаража. На улице зима, мороз, в гараже нет отопления. Вот вам и прочность.

Проблему мы решили, красивый портал встал на место. Смотрится отлично. А на мраморной полке теперь и слоник, и куколка. Респект все же мрамору.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru