Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

С чего лучше начинать ремонт квартиры: с замены сантехники, окон или дверей?

С чего лучше начинать ремонт квартиры: с замены сантехники, окон или дверей?


При замене окон очень много грязи и пыли.Мусор в мешках приходиться выносить из комнаты и дома.Естественно есть возможность испортить новые двери.Хорошо если не заденут, но пыль - то осядет. Далее заменить сантехнику.(Новый унитаз или ванну при вносе в помещение большая вероятность задеть двери, а при замене труб тем более).Хотя в ванной и в туалете двери можно снять.Если невозможно, поменять лучше позже, в последнюю очередь.А если укладывать плитку в ванной, двери менять опять таки в последнюю очередь.

В результате получается, что в первую очередь окна, потом сантехнику и далее двери.


Я бы начал с окон, пока их заказал и ждёшь изготовления на заводе, можно заменить сантехнику и канализационную трубу, если дом старый, двери бы поставил в последнюю очередь из этих видов работ, если поставить двери раньше, то при выносе старых окон, есть шанс поцарапать двери.


У меня мама как раз сейчас уехала на сдачу квартиры,которая она купила на этапе строительства.И в первую очередь они собираются устанавливать,также как и остальные соседи-это сантехнику,а потом окна пластиковые ну и двери межкомнатные и т.п.А потом уже начнут отделочные работы.Ведь согласитесь отделочные работы без сантехники,т.е воды весьма сомнительны?На сантехнику где-то уйдёт около 50т.р только вначале если не больше и это не шикарный туалет и т.п имеется ввиду.


Сначала надо поменять окна. Это создаст внешний эффект уже сделанного большого дела, а так же создаст в помещении уверенный и теплый климат, так как старые окна сквозят и так далее. Далее необходимо поменять стояки, разводку и сантехнику. И в завершении ставим межкомнатные двери. Кстати, входную дверь можно менять в первую очередь, чтобы ремонт был в полной сохранности.


Я думаю, начинать ремонт квартиры нужно с замены окон. От них в доме/квартире пыли и грязи больше всего будет. Затем нужно приступать к замене сантехники, тем более, если вы будете менять ванну или душевую кабинку, то дверную коробку по любому снимать придется, если это стандартная ванная комната с дверями на 60 см. Ну уж потом приступайте к замене дверных проемов с дверями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru