Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В какое время можно делать ремонт в квартире в Москве и Подмосковье?


Ремонт можно делать, а вот шуметь при этом не всегда можно. Если Вы допустим делаете ремонт и не шумите, то Вам никто, ничего не скажет и не сделает. А вот если в запрещенное время вдруг послышится звук перфоратора, то будут проблемы. Поэтому, с учетом постоянно меняемого законодательства в этой области, обратите внимание на документы, приведенные в цитате ниже. Есть Закон по Москве и Московской области, который устанавливает интервал тишины, который наступает вечером и длится до утра, то есть с двадцати трех вечера и до семи утра. Но и ломать стены в десять вечера в выходной день я бы Вам не рекомендовал. Оптимальным будет проведение работ с созданием сильных вибраций в дневное время.

Здесь же привожу цитату моего ответа по данной теме:

Ночное время в будние дни с двадцати двух часов и до шести утра, а вот в выходные дни с двадцати трех и до девяти утра. А еще совсем недавно перепланировка вообще была запрещена в выходные дни, поэтому будьте внимательнее.


Время для проведения ремонтных работ в квартирах Москвы и Московской области, которые , как известно, в большинстве своем, сопровождаются шумом, регламентируется Законом по г. Москва за №42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", а так же Законом Московской области, в котором предусматривается административная ответственность в случае правонарушений в сфере обеспечения тишины, а так же покоя граждан на все территории Московской области.

По законодательству любой гражданин проживающий в квартирах Москвы и Московской области обязан соблюдать тишину начиная с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Поэтому, чтобы не было проблем с соседями, с которыми , как говорится в одной известной русской пословице, лучше худой мир, чем война, а так же проблем с администрацией, в которую могут на Вас пожаловаться соседи, обеспокоенные шумом в неположенное время, лучше соблюдать закон и заниматься ремонтов в специально отведенное на то время.

Старайтесь выполнить все "шумные" ремонтные работы днем, а ночью можно делать что-то "тихое", что не побеспокоит не только Ваших соседей но и домочадцев.

Удачи в ремонте!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru