Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каркасно-панельные дома, плюсы и минусы?


Каркасно- панельные дома имеют как свои плюсы, так и минусы. Плюсов несомненно больше. К ним относится быстровозводимость такого дома и отличная теплоёмкость. Такой дом как термос хорошо держит тепло зимой и не даёт ему сильно нагреваться летом. Кстати, вот это качество и является минусом. Ведь дом не дышит, поэтому приходится делать в нём принудительную вентиляцию, иначе можно получить эффект непрекращающегося дождика, ведь влаге, что образуется от жизнедеятельности человека, дется будет некуда, если нет вентиляции, и она будет конденсироваться на потолке, а потом и капать оттуда на головы хозяев. Хотя при включении вентиляции в проект дом будет служить долго и не вызывать никаких нареканий. К тому же плюс каркасной технологии, что дом не даёт усадки и можно после монтажа панелей сразу же приступать к его дальнейшей отделке.


Каркасно - панельные дома, это как можно сейчас говорить, строительство по Канадской технологии. Очень дешево, практично, надежно, экономично, экологично и так далее. Дом хорошо держит тепло, быстро прогревается, а зимой, в мороз, долго остывает.

Каркасно - панельное строительство представляет из себя такое строительство, когда каркас из бруса совмещается с СИП панелями. СИП панели представляют из себя два листа толстой ОСБ фанеры, а между ними лист пенопласта, толщиной десять сантиметоров. Все это склеено в СИП панель специальным клеем. Применяемые материалы, а так же способы их применения и обработки, обеспечивают высокие свойства такому жилью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru