Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая высота одного этажа в многоэтажном доме?


Это зависит от проекта. Есть разные типы панелей (если дом панельный), соответственно и высота этажа дома может варьироваться от 2 до 3 метров. Как правило, если говорить о панельном доме высота этажа 2,5 метра. В кирпичном может быть несколько выше, но в пределах 3 метров. Более высокие этажи были в старых домах 3-3,5 метра (сталинские дома, 50-60 годы). Сейчас стараются больше 2,8-3 метра высоту не делать.


Высота этажа равна расстоянию от уровня пола конкретного этажа до уровня пола этажа, находящегося выше. 2,8 или 3,0 м высота этажа типового жилого дома. В одном доме высота этажей может различной, например, если на первом этаже расположен магазин или общественное учреждение.

Если брать некоторые современные многоэтажные дома в Москве, то высота первого этажа 4,2 м, высота обычных - 3.2 м, толщина перекрытий 220 мм.


Всё будет зависеть от проекта того или иного сооружения. Если взять сталинку, то там потолки не меньше трёх метров, а в хрущёвке не менее 230см. А более менее стандартной высотой является всё же 2,5 м. Да, и ещё, чтобы быть точным нужно прибавить толщину перекрытия, ведь в вопросе спрашивается высота всего этажа. Вот и получается, что как минимум придётся ещё прибавлять 10 см.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru