Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему вредно жить в квартире во время проведения ремонта?


Потому что во время ремонта,так правило образуется пыль от извёстки скажем и иных стройматериалов,а также запах краски который плохо сказывается на нашем носе и обояний.Ну и само самочувствие может ухудшиться в плане здоровья.Знаю что пыль от ремонта может оседать в лёгких там скапливаясь.Нуи как вы наверное сами знаете многие материалы состоят из химий в сущности,а некоторые вроде как даже имеют фенол в составе,который тоже опасен.Поэтому лучше почаще проветривать помещение если есть возможность.


"Не жить" в кварире во время ремонта имеет смысл только в том случае, когда ремон осуществляется сторонними лицами: ведь хорошо известно, что нервные клетки - не восстанавливаются.

При это совершенно не важно: понимаете ли вы что-нибудь в строительно-ремонтных работах или не понимаете - переживать и даже психовать всё равно придётся. и в массе случаев.

По сравнению с возможными вдыханиями строй-пыли и всяческих "испарений" - более серьёзный удар по организму: о него никакой респиратор и перчатки не спасут.

___________________________________-

В случае же самостоятельно производимых работ - на мой взгляд - лучше далеко не отлучаться: быстрее закончите.

Но самый главный плюс - исключается соблазн по дороге к месту ремонта (и обратно):

-Получать (напрашиваться, нарываться и пр.) "консультации сторонних специалистов", которым - в сущности - ваши проблемы по барабану. Лишь бы "весомо высказаться";

-Совершать незапланированные сметой "импульсные" покупки: "на будущее обустройство и украшение", "передуманную краску" и пр.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru