Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сэкономить на стройматериалах?


Главное советую вам просто сохранять чеки после приобретения стройматериалов,а потом вы можете обратиться в налоговую (если вы исправно платите налоги) и вам вроде как должны возместить определённую часть потраченных средств.Также вроде ещё возмещают какую-то часть средств при покупке жилья даже если вы взяли ипотеку.Всех тонкостей не знаю,но моей маме в налоговой обещали сегодня возместить часть средств и притом вроде даже тех,что она брала в займ для покупки жилья.Одним словом просто сходите в налоговую и всё.Ну и ещё ненкоторым либо всем гражданам рф положен брус,но там очередь большая.


Самый правильный способ экономии, это взять ( пусть даже и заплатить, всё равно будет дешевле намного) собой на закупку строй материалов мастера который будет делать ремонт. Дело в том что мастера бывают на специализированных базарах, или в магазинах намного чаще любого заказчика, они знают где дешевле, а так Вас обманет любой продавец, даже не то что обманет, просто в его интересах " всунуть" не ходовой и не продаваемый материал. Так же мастер подскажет материал-заменитель который не хуже по качеству брендового, но при этом дешевле.


Если дело касается изоляции или утепления, то сильно можно сэкономить, применяя естественные и природные утеплители. К одним из таких материалов относится камышит. Это материал из бросового сырья, получаемый прессовкой сухих стеблей растений.

К примеру, если вопрос касается строительства гаража или дачи, то их опять же можно построить из старых и ненужных межкомнатных дверей, которые в большом количестве выбрасываются, в связи с переходом на новые виды материалов и технологий, применяемых при изготовлении межкомнатных дверей.


Сэкономить на материалах можно и, даже нужно. Ведь, в наше время, ремонт - это очень дорогостоящее удовольствие. В первую очередь, только нужно знать, что экономить на строительных материалах нужно, ни в коем случае, ни в ущерб качеству. А так, экономить можно, покупая, материалы, не в специализированных брендовых строительных магазинах, а на рынках или у компаний на прямую, без дилеров. Ведь, во многих строительных магазинах накрутки очень большие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru