Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На каком этаже лучше жить?


Если дом многоэтажный, то наилучший вариант будет не выше четвертого этажа. Так как если что вдруг случись с лифтом или нужно поднять крупногабаритные вещи, то высоко подниматься самому, а то и с вещами будет плохо. Спорт он конечно спорт, но после тяжелого трудового дня такой спорт только в убыток. Плюс к этому весь занрязненный воздух на улице скапливается на уровне верхних этажей, примерно начиная с 15 метров.


Как показывают исследования по определению состава воздуха на городских улицах, самая высокая концентрация промышленных выбросов наблюдается на высоте выше 8-го этажа. Самая высокая концентрация выхлопных газов автомобилей наблюдается на высоте до четвертого этажа. Таким образом, самый чистый воздух находится между 5-м и 8-м этажами.

Как показывает практика, мои личные наблюдения, на 5-м этаже в форточку все же задувает выхлопные газы автомобилей.

Таким образом, с точки зрения чистоты воздуха, оптимальный выбор этажности - от 6-го до 8-го этажа.

С точки зрения пожароопасности, эвакуации при пожаре, то разумнее всего находиться на первом и втором этаже.


Как Вы думаете, почему пятый этаж называют еврейским? Правильно! Этот этаж самый удобный для проживания! Я живу на пятом этаже и мои близкие родственники живут на пятом в 22 этажном доме. Что могу сказать- комары, хоть и редко, но попадают в квартиру, салют тоже плохо видно с пятого этажа, знакомые живут на 23 этаже, город, как на ладони! Наверное поговорку эту придумали давно и сегодня бы я выбрал этаж от седьмого до десятого. Жил на 16 этаже, казалось высоковато. Но сегодня состояние лифтов оставляет желать лучшего во многих домах и слишком высоко заселяться я бы не советовал, может быть поговорка и сегодня верна про пятый этаж!)


На последнем этаже как правило шумят агрегаты лифта, а на первом этаже хорошо слышно, что происходит на улице прямо под окном. Так же постоянно слышно, как хлопает дверь подъезда, и как хлопают двери лифта. Даже слышно как лифт гудит, когда кабина останавливается на первом этаже. Еще слышно, как люди сбивают с ног снег, топая ногами по бетонному полу. А вот когда отключают лифт, то с первых этажей и спускаться удобно, и подниматься обратно тоже без проблем.

Таким образом, второй или третий этаж в спальном районе будет удачным выбором, ну а в центре вообще жить нелегко в доме на любом этаже, хотя лучше все таки повыше от дороги.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru