Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как часто вы делаете ремонт в квартире?

и почему


Мы делаем ремонт каждый год, в один год - кухню, потом спальню, потом зал, потом прихожку, потом ванную комнату с туалетом. А к тому времени уже кухня требует ремонта. Поэтому шутка про то, что ремонт никогда не заканчивается для нашей семьи - реальность и правда жизни.

Однако, если вы не страдаете нехваткой капитала для ремонта, то можно всю квартиру отремонтировать, а потом 3-5 лет жить спокойно.

Все зависит от вашего финансового положения и душевного требования что-либо обновить. Насчет последнего, у нас в семье ежемесячно происходят всяческие метаморфозы. То перестановку сделаем, то дверь покрасим, то окна поменяем, то выкинем старое кресло.


Честно говоря, последние два десятилетия, я всякий раз меняю квартиру вместе с ремонтом. Поэтому я понял, что очень выгодно и удобно брать новую квартиру со свежим ремонтом. Правда перемена места жительства тоже должна быть сопряжена с чем либо существенным, так как привыкать еще приходится и к новой инфраструктуре.

Для отдельных помещений ремонт требуется чаще, но все зависит от материалов, и от технологии. Вот ванная комната, в которой сделан подвесной потолок, а все поверхности покрыты кафелем, плюс новая сантехника, даже по прошествии пятнадцати лет не нуждается в ремонте, поэтому лично я придерживаюсь именно такого подхода.

Если же ремонт сделан не очень качественно, то уже через три года понадобится заново красить потолки на кухне и в санузле.

Есть множество интересных вещей в жизни, на которые не хватает времени, и тратить это время на постоянный ремонт у себя в квартире, ни к чему. Ремонт должен осуществляться по принципу - сделал и забыл, а значит очень качественно.


Я живу всегда в состоянии ремонта. Постоянно что-то переклеиваю, перестилаю, перекрашиваю. Перед ремонтом у меня в голове есть четкая картинка того, что должно получиться, но к сожалению, после ремонта я разочаровываюсь и понимаю, что ожидала большего, поэтому через месяц-два начинаю ремонт заново. Тем более что быстро все надоедает, хочется чего-то новенького. Ну а если ни времени, ни сил не хватает на полное переделывание существующего- орудую по мелочи: покупаю новые шторы, меняю коврики на другие, скатерти и другие элементы декора меняю.


Ну как Вам сказать. Моя жена не любит когда одна и та же обстановка вот в молодости когда силы были делали косметические ремонты через два года, причем с постоянной перестановкой мебели . В такой ремонт входило смена обоев, покраска другими цветами краски, смена люстр и светильников иногда замена кафеля и установка других смесителей и смена полового покрытия последний раз меняли на пробковое. До сих пор стоит и радует. Но я считаю что можно было бы и реже делать хотя плюсы от такого обновления есть . Как будто вьезжаешь в новую квартиру.


Одно время была какая-то советская привычка хотябы раз в год что-то делать с жилищем, хотябы обои переклеить да плинтусы подкрасить, мебель переставить. Сейчас пришло понимание, что можно и нужно сделать такую комфортную среду в доме чтобы раз и навсегда. Да, на последний ремонт я потратил почти год, но теперь знаю, что ничего больше в этом доме я менять не буду в смысле ремонтов, только дополнять и приумножать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru