Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от насекомых в квартире и в частном доме?


Самым казалось бы эффективным средством является спрей "Дихлофос" и другие подобные ему.Однако следует учитывать его токсичность для людей и домашних животных. Да и действует не на всех насекомых. Мухи и комары гибнут а вот тараканы- нет. Поэтому следует делать соответствующие ловушки что одновременно с травлей тараканов позволяют быть в доме и людям и их любимым животным. Самое главное правило- соблюдение чистоты- выносить ежедневно мусорное ведро, не оставлять остатки пищи и немытую посуду, чаще делать уборку. Эффективным средством в борьбе с тараканами есть приманки с бурой- хлеб, мука. Можно подмешивать сухой алебастр к муке, он тоже поможет избавиться от тараканов. Хорошо работают приманки с липкой поверхностью, стеклянные банки.

Против мух можно использовать мытье полов и окон с уксусом, скипидаром. Хорошо зарекомендовала себя липкая лента. Против мух и комаров хорошо действуют различные репеленты- химические отпугиватели насекомых. Муравьи уходят от смесей буры и борной кислоты, моль можно отвадить лавандовым маслом, нафталином и листьями табака, а главное- частым проветриванием.


Вот совсем недавно я удачно победил насекомых которые постоянно терроризировали мою баню и веранду дома. В этом деле мне помог Шприц-гель от насекомых "Чистый дом". Способ применения следующий. Нанести на места скопления и норки насекомых этот гель. Наносить можно точечным методом. Таким образом геля хватит на большую площадь. Через три дня насекомых не будет. Далее следует убрать засохший гель и умерших насекомых, чтобы самим не отравиться. Но все это написано в инструкции по применению.

Так же подобные отравы существуют в порошковом виде. Цена почти одинаковая, но порошка хватает еще на большую площадь. Порошок после использования нужно так же ликвидировать. Желательно пропылесосить, чтобы начисто убрать отраву. Съемные детали пылесоса тщательно промыть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru