Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая стоимость трубы стальной?

Сколько в среднем стоит метр стальной трубы?


Существует несколько видов и классов стальных труб.

Если говорить о видах, то трубы отличаются по :

  • виду поперечного сечения (круглые и профильные);
  • наличию покрытия (оцинкованные и не оцинкованные);
  • способу изготовления (сварные и бесшовные).

Также, у стальных труб выделяют 6 классов, в зависимости от их предназначения.

Поэтому, чтобы определить среднюю стоимость стальной трубы, нужно знать, где вы хотите её использовать : для водопровода или газопровода, кабельных систем, или в качестве ограждения.

И всё же, для того чтобы ответить на вопрос, будем считать, что автору необходимы наиболее востребованные - водогазопроводные трубы.

В моём городе Никополь на Днепропетровщине, находится несколько предприятий выпускающих стальные трубы. Например, ООО " Никопольский Трубный Завод ". Поэтому, приобрести данные изделия можно непосредственно у производителя.

Средняя цена одного метра стальной водогазопроводной трубы в зависимости от диаметра составляет - 15-25 гривен или около 45-75 российских рублей. Соответственно, труба на 3/4 дюйма - 15 грн. - двухдюймовая - 25 грн.


В среднем стоимость одной тонный стальной трубы, в Санкт-Петербурге составляет около тридцати, тридцати пяти тысяч рублей. Самые недорогие позиции начинаются по цене от двадцати четырех тысяч, и достигают в отдельных случаях семидесяти и более тысяч рублей, что конечно же зависит от назначения, качества стали и параметров трубы. К примеру обыкновенная стальная профильная или газопроводная труба стоит тридцать тысяч рублей за одну тонну, а стальная котельная труба стоит уже семьдесят тысяч рублей за одну тонну.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru