Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно отделать лоджию деревянной вагонкой?

Какие варианты отделки существуют кроме банальной вертикальной обшивки?


Один из самых приемлемых вариантов отделки и не только лоджии но и комнат является дерево. О преимуществах этого материала говорить излишне, главное что дерево экологически чистейший материал. А произвести отделку этим материалом не сложно. Прежде что бы не было перерасхода материала нужно все хорошенько просчитать и приобрести на 10% больше - учитывать следует погрешности и потери.

И так Вы утеплили лоджию и теперь доской делаем чистовую отделку крепить доску следует саморезами при ремонте их легко извлекать. Как доску укрепили теперь ее нужно покрыть морилкой и лаком. Затем устанавливаем плинтуса и прочую фурнитуру.


Можно обшить балкон как вертикально, так и горизонтально, а так же комбинируя варианты. Помимо обыкновенной вагонки можно применять более качественную и широкую евро-вагонку, а так же блок-хаус, имитирующий натуральную бревенчатую кладку. Что же касается отделки, то древесину лучше ошкурить, и покрыть в несколько слоев влагостойким прозрачным лаком для дерева. Помимо этого можно затонировать древесину морилкой, пинотексом, или иными антисептическими пропитками, предназначенными для глубокой обработки структуры древесины.

В частности, мне показался очень оригинальным вариант отделки лоджии вагонкой, под баню или сауну. Из той же вагонки и бруса можно сделать всю мебель и убранство лоджии. В том числе и шкафы, диваны, столы, и так далее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru