Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать террасную маркизу?

Какую террасную маркизу выбрать? Какие они бывают, в чем плюсы/минусы каждой? По каким критериям делать выбор?


Современные маркизы (навесы) многофункциональны, они защищают от солнца, ветра, дождя, дарят тенистую прохладу. Даже украшает саму террасу, маркизы бывают яркие, любую расцветку можно подобрать к фасаду дома или наоборот сыграть на контрасте. Они имеют также разную форму конструкции, есть возможность подобрать ко многим фасадам здания:

Витринные (прямые) маркизы монтируют к фасаду дома под углом 45 градусов. Они прекрасно защищают от солнечных лучей, в тоже время сохраняют угол обозора из-под них.

Выдвижные (локтевые) маркизы - они пользуются спросом, считается самыми популярными. Быстро можно оборудовать летнюю террасу в солнечный или в дождливый день. В любое время можно легко свернуть, нажав кнопку на пульте. При монтаже устанавливается угол наклона навеса от 0 до 90 градусов, большой плюс этой конструкции.

Для террасы можно выбрать открытую модель Topas, навес монтируется и на стене фасада и под крышей дома. К этой модели прилагается и водосточный желоб, вода не скапливается на ткани.


Чтобы сделать правильный выбор, сначала надо учесть, что маркизы бывают двух основных типов – открытые и кассетные.

Это открытый тип:

А это кассетный тип.

В быту более популярны открытые типы: у них есть подвижные рычаги-локти, которые, складываясь и раскладываясь, открывают маркизу. У кассетного типа есть специальная защитная кассета, которая закрывает механизм и вал с тканью от воздействий внешней среды. Они более дорогие.

Лично мне нравится маркиза кассетного типа S-Line. Вот она.

А вот на этом сайте можно ещё поизучать этот вопрос.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru