Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сделать панорамное остекление в квартире?

Можно ли сделать панорамное остекление в квартире?

И как?


Панорамное остекление - это , если выражаться простым языком, окна во всю стену. Таких стен в квартире может быть одна, две и даже три.

Панорамное остекление в квартире сделать можно, но есть одно существенное НО со стороны законности такого сооружения.

Дело в том , что узаконить подобную перепланировку можно только в том случае, если Вы присоединяете к квартире лоджию, и именно ее остеклите подобным способом.

А если лоджии нет и Вы просто решите остеклить таким образом несущую стену, выходящую на улицу, то такая перепланировка будет считаться незаконной. Такую квартиру вы никогда не сможете продать.

При присоединении лоджии надо согласовать все необходимые документы и тогда уже заниматься остеклением.

Если будет убираться перегородка между комнатой и помещением лоджии, то нужно будет перенести отопление на другую стену. Правильнее будет расположить отопительный прибор непосредственно перед панорамным окном. Лучшим решением будет установить напольные щелевые конвекторы, чтобы панорамное окно не покрывалось изморозью и не запотевало, иначе вы всю зиму будете наблюдать не за зимним пейзажем за Вашим окном, а за морозными узорами на нем.)

И вообще, имея стену из стекла, или даже не одну такую стену, надо будет позаботиться о дополнительном отоплении, так как стеклянные стены не могут сохранять тепло так, как стены из кирпича или любые другие капитальные конструкции.

Поэтому панорамное остекление хоть и смотрится красиво и современно, имеет ряд побочных проблем, которые придется решать.

Панорамное остекление - дело очень серьезное и надо не только правильно установить всю конструкцию, но и не менее важно правильно подобрать материал для панорамного остекления.

При панорамном остеклении применяются высокопрочные профили и специальные стекла, которые бываю ламинированными, закаленными, армированными. очень важно, чтобы стеклянная стена была не только красивой и обеспечивала шикарную панораму города, но и была максимально прочной и надежной.

Поэтому и выбор материала для остекления и саму установку лучше доверить профессионалам в этом деле.

кстати, мыть снаружи всю эту красоту, Вы сами тоже не сможете, если Ваше квартира, конечно , не на первом этаже. Для этого Вам нужно будет воспользоваться услугами какой-нибудь из фирм, которые выполняют такую работу и имеют особую технику , используя при этом технологии промышленного альпинизма.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru