Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит вырыть траншею экскаватаром?


А где нужно рыть траншею? Страна, город, район?


В зависимости от региона цены будут разные, но в любом случае дешевле чем копать вручную. У нас на Юге России цены на копание траншей экскаватором колеблются в пределах от 100 до 150 рублей за один погонный метр земли, независимо от глубины вырытой траншеи. В основном цена вырастает при наличии условий усложняющих работу экскаватора, то есть плохой подъезд и доступ к месту рытья, стесненность в пространстве, наличие в земле крупных камней и валунов, плохие погодные условия, и т.д.


Стоимость работы считают по разному, в данном случае хочется остановится на способе оценки стоимости рытья траншеи в кубических метрах грунта.

Итак, если копать вручную, то один кубометр Вам обойдётся примерно в пятьсот рублей.

Что касается рытья траншею при помощи экскаватора, то здесь конечно дело обстоит иначе, и в то же время несколько сложнее. С одной стороны при механизированном рытье траншеи стоимость одного кубометра вырытого грунта составит примерно сто пятьдесят рублей. Но при этом следует учитывать правила и особенность предоставления экскаватора в аренду. Конечно же поминутной тарификации нет, а так, смена работы экскаватора с экскаваторщиком и доставкой спецтехники обойдётся в восемь тысяч рублей, что правда зависит от расстояний и качества техники.

Так же необходимо учесть, что существуют и дополнительные расценки, такие как перемещение выкопанного грунта по площадке, вывоз грунта, обратная засыпка траншеи и так далее. Смета и схема работы так же будет стоить дополнительных денег, хотя и не больших.

Цены указаны по Санкт-Петербургу.


У нас на Севере аренда экскаватора или любого другого трактора стоит от 1500 до 2000 рублей в час, а там уже все зависит от местности и умения тракториста. Траншея выйдет наверно около 100 рублей за метр.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru